PRESIDENTE:

Sandro Checchin              Cell. 335 5321259            s.checchin@federciclismo.it

Delega: rapporti istituzionali e con i Comitati Provinciali,

VICE-PRESIDENTI:

               attività cicloturistica e amatoriale

Lillo Zussa                          Cell. 340 5056922            l.zussa@federciclismoveneto.com

Delega: rapporti con gli organizzatori, marketing

Alessandro Spiniella     Cell. 335 6941284            a.spiniella@federciclismoveneto.com

Delega: settore strada

CONSIGLIERI:

Romina Anna Agliuzzo      Cell. 339 8739850            r.agliuzzo@federciclismoveneto.com

Delega: formazione, attività paralimpica, BMX, DH, ENDURO  e

               rapporti con i giudici di gara

Giuseppe Clementi       Cell. 335 6382550            g.clementi@federciclismoveneto.com

Delega: settore fuoristrada

Riccardo Donato               Cell. 347 9560753            r.donato@federciclismoveneto.com

Delega: settore pista, settore femminile

Vittorino Gasparetto    Cell. 348 7007682            v.gasparetto@federciclismoveneto.com

Delega: settore giovanile, promozione scuole, sicurezza