Ai sensi dell’art. 15, Regolamento Operativo dei Giudici di Gara, si pubblica di seguito l’Albo dei Giudici di Gara Regionali per l’anno 2022.  

GIUDICI DI GARA IN RUOLO:

Baldan Federico; Ballotta Paolo; Bandiera Beatrice; Bauce Fulvio; Belliato Francesco; Bellio Arianna; Benetton Stefania; Bodini Mauro; Bortolato Mario; Bortoletto Daniela; Bozzer Beatrice; Bozzer Mario; Ceneda Sabrina; Cenzi Stefania; Cesaro Giovanni; Clementi Mara; Da Lio Lorenzo; Dal Cin Rudy; Dal Corso Brunella; D’Inca’ Antonella; Fantin Diego; Ficili Antonio Claudio; Franceschini Umberto; Giallongo Carmelo; Gottardello Renato Angelo; Lazzarin Nicoletta; Lugoboni Jacopo; Malacchini Alessandro; Marampon Arnaldo; Mattiuzzi Sharon; Mazzarino Daniela; Miclaus Mariana; Moro Giulia; Orazio Nicola; Panico Fabrizio; Parolin Francesco; Persico Cristiana; Polito Antonio; Rigodanzo Francesca; Rudella Maddalena; Sieff Adelio; Sieff Natasha; Sorzato Massimiliano; Steccanella Denny; Stocco Matteo; Stringher Giulia; Sturari Deborah; Turco Alessio; Vaccaro Marco; Vallongo Gloria; Zardin Sonia

GIUDICI DI GARA IN ASPETTATIVA:

Buratto Renato; Masiero Francesca; Moretto Mirko; Pinton Giampaolo; Sponchiado Luigina; Trabucco Enrico

GIUDICI DI GARA FUORI RUOLO E BENEMERITI:

Albertini Luigi; Brazzale Adelia; Carollo Maria Luisa; Collodel Enrico; Da Lio Mario; Dal Farra Alvio; Dal Maso Umberto; Dani Giovanni; Didone’ Giuseppe; Felet Aldo; Mantovani Gino; Pegoraro Antonio; Penariol Mario; Salvadego Tertulliano; Sanson Giuliano; Schraulek Dialma; Sella Regina Nadia; Serafini Giuseppe; Toffolon Roberto; Tovo Giuseppe; Vettori Giuseppe Ivo; Zambon Arturo

GIUDICI DI GARA DEL VENETO PRESENTI DELL’ALBO NAZIONALE

Giudici di Gara internazionali in ruolo:

Compagnin Chiara, Guarniero Federica, Vidori Michela

Giudici di Gara nazionali élite in ruolo:

Baldin Ivano; Brusatin Matteo; Candiotto Pierluigi; Lovat Chiara; Montagner Fabio; Zanella Sabrina

Giudici di Gara nazionali in ruolo:

Bolzan Cinzia; Bombardelli Thomas; Canazza Giuseppe; Contarin Francesca; Dalla Balla Francesco; Drigo Laura; Garavello Renzo; Masutti Luca; Mazzon Marianna; Rinco Daniela; Rizzetto Fabio; Rossi Eros

Giudici di Gara in aspettativa:

Benedet Ennio; Checchin Sandro; Gnata Daniele

Giudici di Gara fuori ruolo e benemeriti:

Bertazzon Albino; Canzian Gianantonio; Dal Col Antonio; Evola Domenico; Favaro Giuliano; Floriani Lorenzo; Granziera Celeste; Rizzetto Alessandro